• dom-city2@bk.ru
  • +7914-544-17-88 +7 (914) 181-68-71
service photo

Фундамент является основой любой конструкции, это та часть дома, которая принимает на себя всю основную нагрузку, и поэтому от того, насколько правильно он сделан, зависит срок службы дома.

На данный момент существует несколько разновидностей фундамента, но под каждую конструкцию, а также в зависимости от почвы на которой стоит сооружение, подбирается свой вид.

Поэтому, перед началом любого строительства мы рекомендуем проводить обследование грунта, а также рассчитываем массу здания, берем в учет его конструкцию и предпочтения клиента, и только потом, совместно с ним принимаем решение о том, какой вид фундамента использовать при строительстве.

Виды фундамента:

МОНОЛИТНЫЙ фундамент – подойдет для разных по площади домов. Преимущество этого вида фундамента в том, что вы уже получаете готовый черновой пол. Данный фундамент применяется при слабых, пучинистых и неоднородных грунтах.

ЛЕНТОЧНЫЙ фундамент – подойдёт как больших,так и для больших по площади сооружений. Отлично подойдет при строительстве цокольного этажа.

СТОЛБИЧНЫЙ фундамент – подходит для домов с легким весом. Чаще всего используется при строительстве дачных домов.

Зарекомендовал себя за много

лет применения, в том числе в нашем регионе с пучинистым грунтом.

СВАЙНЫЙ фундамент – для плохих грунтов. Подойдет для установки в почве, где есть грунтовые воды или неровный рельеф. Преимущество этого вида фундамента в том, что он выдерживает большие нагрузки и долговечен. Но есть и ряд недостатков: не подходит для строительства дома с цокольным этажом или подвалом, нет возможности установки на скалистой местности или с каменистым грунтом.

Важно не только подобрать нужный вид фундамента, но и правильно его обустроить. Поэтому мы рекомендуем обращаться в нашу компанию Дом-сити, как к профессионалам своего дела.

Для заказа работ по обустройству фундамента в Хабаровске, звоните нам по телефонам указанным на сайте.